CD ARCANGEL

Menu
Patrocinador CD ARCANGEL

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª Provincial Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Quintanar C20100310031832960
2Unami B208149041254752
3Gim Segoviana B206077151043740
4Gim Segoviana C205088051078039
5CP Monteresma B20508805566639
6CP Monteresma C20508517737631
7CD Maristas20418409637825
8CD Quintanar B21201121117311513
9CD Quintanar D19211020105010813
10Misioneros Claret B2021110113451198
11CD ARCÁNGEL2020110013461706

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Quintanar D122CD ARCÁNGEL
Gim Segoviana C63CD Quintanar B
CP Monteresma C15Gim Segoviana B
CD Maristas35CP Monteresma B
Misioneros Claret B00descansa
CD Quintanar C101Unami B
descansa00descansa
Jornada 02
CD ARCÁNGEL121CD Quintanar C
CD Quintanar B49CD Quintanar D
Gim Segoviana B25Gim Segoviana C
CP Monteresma B43CP Monteresma C
descansa00CD Maristas
Unami B00descansa
Misioneros Claret B00descansa
Jornada 03
CD ARCÁNGEL54CD Quintanar B
CD Quintanar D16Gim Segoviana B
Gim Segoviana C23CP Monteresma B
CP Monteresma C00descansa
Misioneros Claret B08Unami B
descansa00CD Quintanar C
descansa00CD Maristas
Jornada 04
CD Quintanar B310CD Quintanar C
Gim Segoviana B100CD ARCÁNGEL
CP Monteresma B12CD Quintanar D
descansa00Gim Segoviana C
Unami B53CD Maristas
descansa00Misioneros Claret B
descansa00CP Monteresma C
Jornada 05
CD Quintanar B14Gim Segoviana B
CD ARCÁNGEL34CP Monteresma B
CD Quintanar D00descansa
CP Monteresma C14Unami B
CD Maristas00descansa
CD Quintanar C80Misioneros Claret B
Gim Segoviana C00descansa
Jornada 06
Gim Segoviana B25CD Quintanar C
CP Monteresma B42CD Quintanar B
descansa00CD ARCÁNGEL
Unami B63Gim Segoviana C
descansa00CP Monteresma C
Misioneros Claret B14CD Maristas
descansa00CD Quintanar D
Jornada 07
Gim Segoviana B01CP Monteresma B
CD Quintanar B00descansa
CD Quintanar D15Unami B
Gim Segoviana C00descansa
CP Monteresma C60Misioneros Claret B
CD Quintanar C130CD Maristas
CD ARCÁNGEL00descansa
Jornada 08
CP Monteresma B07CD Quintanar C
descansa00Gim Segoviana B
Unami B112CD ARCÁNGEL
descansa00CD Quintanar D
Misioneros Claret B08Gim Segoviana C
CD Maristas33CP Monteresma C
CD Quintanar B00descansa
Jornada 09
CP Monteresma B00descansa
CD Quintanar B09Unami B
CD ARCÁNGEL00descansa
CD Quintanar D55Misioneros Claret B
Gim Segoviana C42CD Maristas
CD Quintanar C94CP Monteresma C
Gim Segoviana B00descansa
Jornada 10
descansa00CD Quintanar C
Unami B53Gim Segoviana B
descansa00CD Quintanar B
Misioneros Claret B93CD ARCÁNGEL
CD Maristas52CD Quintanar D
CP Monteresma C35Gim Segoviana C
descansa00CP Monteresma B
Jornada 11
CP Monteresma B24Unami B
Gim Segoviana B00descansa
CD Quintanar B43Misioneros Claret B
CD ARCÁNGEL13CD Maristas
CD Quintanar D45CP Monteresma C
CD Quintanar C123Gim Segoviana C
Misioneros Claret B00descansa
Jornada 12
Unami B00descansa
descansa00CP Monteresma B
Misioneros Claret B44Gim Segoviana B
CD Maristas42CD Quintanar B
CP Monteresma C54CD ARCÁNGEL
Gim Segoviana C80CD Quintanar D
descansa00CD Quintanar C
Jornada 13
descansa00descansa
CP Monteresma B31Misioneros Claret B
Gim Segoviana B63CD Maristas
CD Quintanar B46CP Monteresma C
CD ARCÁNGEL114Gim Segoviana C
CD Quintanar D110CD Quintanar C
Unami B00descansa
Jornada 14
CD ARCÁNGEL23CD Quintanar B
CD Quintanar B45Gim Segoviana C
Gim Segoviana B40CP Monteresma C
CP Monteresma B10CD Maristas
descansa00Misioneros Claret B
Unami B27CD Quintanar C
descansa00descansa
Jornada 15
CD Quintanar C111CD ARCÁNGEL
CD Quintanar D62CD Quintanar B
Gim Segoviana C16Gim Segoviana B
CP Monteresma C04CP Monteresma B
CD Maristas00descansa
descansa00Unami B
descansa00Misioneros Claret B
Jornada 16
CD Quintanar B103CD ARCÁNGEL
Gim Segoviana B90CD Quintanar D
CP Monteresma B24Gim Segoviana C
descansa00CP Monteresma C
Unami B80Misioneros Claret B
CD Quintanar C00descansa
CD Maristas00descansa
Jornada 17
CD Quintanar C74CD Quintanar B
CD ARCÁNGEL17Gim Segoviana B
CD Quintanar D36CP Monteresma B
Gim Segoviana C00descansa
CD Maristas17Unami B
Misioneros Claret B00descansa
CP Monteresma C00descansa
Jornada 18
Gim Segoviana B101CD Quintanar B
CP Monteresma B53CD ARCÁNGEL
descansa00CD Quintanar D
Unami B73CP Monteresma C
descansa00CD Maristas
Misioneros Claret B212CD Quintanar C
descansa00Gim Segoviana C
Jornada 19
CD Quintanar C40Gim Segoviana B
CD Quintanar B45CP Monteresma B
CD ARCÁNGEL00descansa
Gim Segoviana C49Unami B
CP Monteresma C00descansa
CD Maristas52Misioneros Claret B
CD Quintanar D00descansa
Jornada 20
CP Monteresma B14Gim Segoviana B
descansa00CD Quintanar B
Unami B91CD Quintanar D
descansa00Gim Segoviana C
Misioneros Claret B05CP Monteresma C
CD Maristas24CD Quintanar C
descansa00CD ARCÁNGEL
Jornada 21
CD Quintanar C91CP Monteresma B
Gim Segoviana B00descansa
CD ARCÁNGEL110Unami B
CD Quintanar D00descansa
Gim Segoviana C64Misioneros Claret B
CP Monteresma C21CD Maristas
descansa00CD Quintanar B
Jornada 22
descansa00CP Monteresma B
Unami B44CD Quintanar B
descansa00CD ARCÁNGEL
Misioneros Claret B31CD Quintanar D
CD Maristas17Gim Segoviana C
CP Monteresma C08CD Quintanar C
descansa00Gim Segoviana B
Jornada 23
CD Quintanar C00descansa
Gim Segoviana B01Unami B
CD Quintanar B00descansa
CD ARCÁNGEL64Misioneros Claret B
CD Quintanar D17CD Maristas
Gim Segoviana C210CP Monteresma C
CP Monteresma B00descansa
Jornada 24
Unami B101CP Monteresma B
descansa00Gim Segoviana B
Misioneros Claret B38CD Quintanar B
CD Maristas110CD ARCÁNGEL
CP Monteresma C50CD Quintanar D
Gim Segoviana C28CD Quintanar C
descansa00Misioneros Claret B
Jornada 25
descansa00Unami B
CP Monteresma B00descansa
Gim Segoviana B122Misioneros Claret B
CD Quintanar B25CD Maristas
CD ARCÁNGEL46CP Monteresma C
CD Quintanar D18Gim Segoviana C
CD Quintanar C00descansa
Jornada 26
descansa00descansa
Misioneros Claret B23CP Monteresma B
CD Maristas010Gim Segoviana B
CP Monteresma C54CD Quintanar B
Gim Segoviana C103CD ARCÁNGEL
CD Quintanar C80CD Quintanar D
descansa00Unami B

Calendario liga regular

Crónicas

CD Quintanar D 12-2 CD ARCÁNGEL

2015-10-18

Alineación local : 57. . 0 , 62. . 0 , 63. . 0 , 65. . 0 , 61. . 0 , 68. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. OSCAR ESCUDERO

Crónica : DEBUT EN LIGA DE NUESTROS ALEVINES CON DERROTA FUERA DE CASA FRENTE AL QUINTANAR D. EL PARTIDO EN SUS COMIENZOS PARECIA IGUALADO PERO LA FALTA DE EXPERIENCIA HIZO QUE LOS LOCALES SE ADELANTASEN CON VARIOS GOLES PONIENDO AL DESCANSO UN RESULTADO DE 7-1. SE MEJORO EN PARTE TRAS EL DESCANSO, PERO LA MAYOR CALIDAD Y EXPERIENCIA DE LOS SEGOVIANOS HIZO QUE EL RESULTADO FINAL SE FUERA AL 12-2. AHORA SOLO QUEDA SEGUIR TRABAJANDO PARA MEJORAR. ANIMO !!!!


CD ARCÁNGEL 1-21 CD Quintanar C

2015-10-24

Alineación local : 57. . 0 , 59. . 0 , 63. . 0 , 65. . 0 , 68. . 0 , 69. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro :

Crónica : APLASTANTE DERROTA DE NUESTROS ALEVINES ANTE UN RIVAL INFINITAMENTE SUPERIOR EN TODAS LAS FACETAS DEL JUEGO QUE SE DIO UN FESTIN DE GOLES EN LOS PINOS. POCO SE PUEDE DESTACAR DE NUESTROS CHICOS QUE ADEMAS SE MOSTRARON UN TANTO PASIVOS CONFORME AVANZABA LA GOLEADA. ANIMO Y A SEGUIR MEJORANDO !!!!


CD ARCÁNGEL 5-4 CD Quintanar B

2015-10-30

Alineación local : 57. . 0 , 62. . 0 , 63. . 0 , 65. . 0 , 68. . 0 , 59. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. SEBASTIAN DE MERCADO

Crónica : LLEGO LA PRIMERA VICTORIA DE LOS ALEVINES, SUFRIDA Y MERECIDA. SE ADELANTARON PRONTO EN EL MARCADOR AUNQUE POCO DESPUÉS ENCAJARON TRES GOLES QUE PODÍA SUPONER UNA NUEVA DERROTA.TODO LO CONTRARIO,DE LA MANO DE RODRIGO QUE CUAJÓ UN EXCEPCIONAL PARTIDO Y CON DIEGO AUTOR DE 3 TANTOS CONSEGUÍAN EMPATAR EL PARTIDO Y MARCHAR ASÍ AL DESCANSO ANTE LA SORPRESA DEL RIVAL . TRAS LA REANUDACIÓN, UN GOL EN PROPIA META Y OTRO DE MARCOS DIO VENTAJA A LOS LOCALES QUE MOSTRANDO UN GRAN CORAJE DEFENSIVO CON CLAUDIA Y JAME IMPRESIONANTES Y RAFI CON TRES BUENAS PARADAS Y PESE A ENCAJAR UN NUEVO GOL, SUPIERON MANTENER EL RESULTADO Y ACABARON IMPONIÉNDOSE 5-4. GRAN PARTIDO, IMPORTANTE VICTORIA Y A SEGUIR EN ESA LINEA


Gim Segoviana B 10-0 CD ARCÁNGEL

2015-11-08

Alineación local : 57. . 0 , 83. . 0 , 69. . 0 , 62. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.FERNANDEZ FRAILE

Crónica : MAL PARTIDO DE LOS ALEVINES QUE SALIERON MUY DESPISTADOS EN EL INICIO DE AMBAS PARTES Y QUE LES COSTO ENCAJAR GOLES RAPIDOS QUE FUERON INCAPACES DE REMONTAR. EN LA SEGUNDA PARTE SE LLEGÓ A INQUIETAR LA META RIVAL SIN LLEGAR A CONSEGUIRLO. A SEGUIR ENTRENANDO CON GANAS DE APRENDER !!!!!


CD ARCÁNGEL 3-4 CP Monteresma B

2015-11-14

Alineación local : 57. . 0 , 62. . 0 , 65. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 61. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. IGLESIAS SANZ

Crónica : DERROTA DE LOS ALEVINES ANTE UN RIVAL SUPERIOR EN LA PRIMERA MITAD, PERO QUE EN LA SEGUNDA SE IGUALO HASTA EL PUNTO DE PODERSE EMPATAR EN UNOS MINUTOS FINALES DONDE EL ARCANGEL DESPERTÓ Y PUDO LLEVARSE UN PUNTO QUE FINALMENTE NO SE PRODUJO GRACIAS A LA GRAN ACTUACION DEL PORTERO DE MONTERESMA. EL 2-0 AL DESCANSO Y DOS NUEVOS GOLES TRAS LA REANUDACION DABAN UNA VENTAJA CLARA AL MONTERESMA, QUE SE CONFIÓ Y QUE EL ARCANGEL APROVECHO PARA POCO A POCO RECUPERAR BALONES EN EL MEDIO CAMPO Y SALIR RAPIDO HACIA LA PORTERIA RIVAL. ACORTARON DISTANCIAS LOS LOCALES GUIADOS POR AVOT, QUE DE HABER CONVERTIDO LA ULTIMA OPRTUNIDAD DESBARATADA POR SU PORTERO HABRIA DADO EL EMPATE. DESTACAR TAMBIEN AL JUGADOR NUMERO 12 DE MONTERESMA ANTONIO MARTINEZ, MUY BUENO !!! UNA LASTIMA Y A SEGUIR TRABAJANDO.


Unami B 11-2 CD ARCÁNGEL

2015-12-12

Alineación local : 57. . 0 , 83. . 0 , 63. . 0 , 61. . 0 , 68. . 0 , 70. . 0 , 59. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Tejedor Sanz

Crónica : Abultada derrota de los alevines que no hicieron tan mal partido como refleja el marcador pero que fueron claramente superados por su rival.


Misioneros Claret B 9-3 CD ARCÁNGEL

2016-01-10

Alineación local : 57. . 0 , 63. . 0 , 83. . 0 , 65. . 0 , 69. . 0 , 68. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Fagrouch , Chafik

Crónica : DERROTA DE LOS ALEVINES ANTE UN RIVAL QUE NO MOSTRÓ TANTA SUPERIORIDAD COMO REFLEJA EL MARCADOR FINAL. PESE A PONER BUENA ACTITUD EN TODOS LOS PARTIDOS, LOS CHICOS APENAS SE MUESTRAN COMPETITIVOS Y UNA VEZ QUE SE VEN POR DEBAJO EN EL MARCADOR NO REACCIONAN Y ENCADENAN ERRORES QUE TODOS SUS RIVALES APROVECHAN PARA ENDOSAR GOLEADA TRAS GOLEADA. A SEGUIR TRABAJANDO EN LOS ENTERENAMIENTOS, PERO SOBRE TODO EN LA MOTIVACION PARA AFRONTAR LOS PARTIDOS, PUES DEBEN PENSAR QUE UN EQUIPO DE FUTBOL NO ES EL EQUIPO DEL COLE.


CD ARCÁNGEL 1-3 CD Maristas

2016-01-16

Alineación local : 57. . 0 , 83. . 0 , 59. . 0 , 65. . 0 , 68. . 0 , 69. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. HERRERO MARTIN

Crónica : Mejora notable pese a la derrota de los Alevines. Esta vez si que compitieron y hasta los minutos finales tuvieron opciones de llevarse el partido. La falta de acierto en las pocas ocasiones que crearon y los fallos defensivos finalizando el encuentro dieron la victoria al Maristas que también hizo un buen partido. Se mejoró en la actitud y se acertó en la nueva colección de los jugadores que no sufrieron tanto en defensa como en otros partidos. A seguir así !!!!


CP Monteresma C 5-4 CD ARCÁNGEL

2016-01-23

Alineación local : 57. . 0 , 69. . 0 , 83. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 65. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Herrero Martín

Crónica : Buen partido de los alevines que vendieron cara su derrota y que pusieron en apuros aun equipo superior en la clasificación. Muy bien en la entrega y fenomenal actitud durante todo el partido. Se nota que el equipo va mejorando pese a no puntuar y que poco a poco se le va cogiendo el aire a la competición, que por otra parte de eso se trata, que los niños aprendan a jugar pero también a competir. Ánimo y a seguir así !!!!


CD ARCÁNGEL 1-14 Gim Segoviana C

2016-01-30

Alineación local : 57. . 0 , 59. . 0 , 63. . 0 , 64. . 0 , 69. . 0 , 70. . 0 , 83. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Sebastián De Mercado

Crónica : Desconocidos los alevines que no hicieron buen partido y que concedieron muchos errores ante un rival que cuenta con varios jugadores muy buenos y que fue muy superior.


CD ARCÁNGEL 2-3 CD Quintanar D

2016-02-13

Alineación local : 57. . 0 , 69. . 0 , 83. . 0 , 65. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Fortun Ripalda

Crónica : Injusta derrota de los alevines que merecieron al menos el empate visto el trascurso del encuentro. El partido fue un toma y daca, con varias llegadas al área para los dos equipos que se resolvió a favor de los visitantes gracias a su mayor efectividad en sus ocasiones. El Arcángel que estrelló dos balones en el larguero intentó hasta el final buscar el empate que finalmente no llegó. Pese a la derrota, muy buen partido de los alevines. Ánimo !!!!


CD Quintanar C 11-1 CD ARCÁNGEL

2016-02-21

Alineación local : 57. . 0 , 69. . 0 , 83. . 0 , 65. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. SANTANA PEÑA

Crónica : MUY SUPERIOR EL QUINTANAR C, QUE TIENE UN GRAN EQUIPO Y QUE ES EL ACTUAL LIDER DE LA CATEGORIA. PESE A LA ABULTADA DERROTA DE NUESTROS ALEVINES, DECIR QUE NO ESTUVIERON MAL Y QUE MOSTRARON UNA ACTITUD MUY POSITIVA ANTE UN EQUIPO MUCHO MEJOR, DEFENDIERON BASTANTE BIEN Y SUJETARON LOS ATAQUES EN TROMBA DEL QUINTANAR C EVITANDO UN RESULTADO AUN MAS AMPLIO PARA LOS SEGOVIANOS. MUCHO ANIMO PARA EL SIGUIENTE PARTIDO !!!!!


CD ARCÁNGEL 1-7 Gim Segoviana B

2016-03-05

Alineación local : 57. . 0 , 70. . 0 , 63. . 0 , 65. . 0 , 68. . 0 , 69. . 0 , 83. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. ESCRIBANO MERINO

Crónica : NO HICIERON MAL PARTIDO LOS ALEVINES QUE MERECIERON UN RESULTADO MENOS HOLGADO PARA LOS SEGOVIANOS. LOS FALLOS SOBRE TODO EN DEFENSA HICIERON QUE EL PARTIDO SE DECANTASE PARA LOS VISITANTES QUE SEN LA SEGUNDA PARTE SE MOSTRARON SUPERIORES. A SEGUIR TRABAJANDO !!!


CP Monteresma B 5-3 CD ARCÁNGEL

2016-03-12

Alineación local : 57. . 0 , 62. . 0 , 69. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 83. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. SEBASTIÁN DE MERCADO

Crónica : Derrota de los Alevines pese hacer un gran partido. Los chicos dieron la cara hasta el final pero no pudieron levantar el 4-0 que reflejaba el marcador mediada la segunda parte. Consiguieron en los minutos finales varias ocasiones, con un tiro al palo y anotando 3 goles(1 de ellos de penalty). La mala suerte de encajar un gol en propia puerta y los errores de la primera mitad permitieron la victoria del Monteresma que no fue muy superior. Ánimo chicos !!!


CD Quintanar B 10-3 CD ARCÁNGEL

2016-03-28

Alineación local : 57. . 0 , 59. . 0 , 62. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 69. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. GARCIA MARUGAN

Crónica : PARTIDO PARA OLVIDAR DE LOS CADETES QUE NO HICIERON BUEN PARTIDO. PESE A ADELANTARSE MUY RAPIDO EN EL MARCADOR, LOS FALLOS DE TODO EL EQUIPO EN GENERAL Y LA SUPERIORIDAD DEL QUINTANAR LES ALEJARON PRONTO DE HACER UN BUEN RESULTADO. CON 4-1 COMENZABA LA SEGUNDA MITAD EN LA QUE EL QUINTANAR DISPUSO DE MAS OCASIONES PARA MARCAR, ENCAJANDO AL ARCANGEL LA GOLEADA FINAL DE 10-3. LOS ALEVINES PARAN SU COMPETICION DURANTE DOS FINES DE SEMANA CONSECUTIVOS POR JORNADAS DE DESCANSO. SUERTE PARA LA SIGUIENTE !!!


CD ARCÁNGEL 1-10 Unami B

2016-04-10

Alineación local : 57. . 0 , 62. . 0 , 69. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 59. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. GÓMEZ BARRIO

Crónica : Nueva derrota de los alevines ante un rival tremendamente superior que goleó al Arcángel sin despeinarse. Pese a no ser mala la actitud de los chicos apenas se muestran competitivos cuando el resultado es en contra y juegando cotra equipos de la parte alta de la tabla pasa que te llevas la goleada. Jornada de descanso para el próximo fin de semana.


CD Maristas 11-0 CD ARCÁNGEL

2016-04-21

Alineación local : 57. . 0 , 59. . 0 , 62. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 69. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. HERRERO MARTIN

Crónica : NUEVA DERROTA DE LOS ALEVINES QUE NO ENCONTRARON SU SITIO EN NINGUN MOMENTO Y QUE NO OFRECIERON RESISTENCIA ANTE UN RIVAL MUY SUPERIOR QUE YA AL DESCANSO VENCIA POR 8-0. SE MEJORÓ CONSIDERABLEMENTE EN LA SEGUNDA PARTE AUNQUE FUERON INCAPACES DE MARCAR ALGUN GOL QUE MAQUILLARA EL RESULTADO Y DONDE NO HUBO TIEMPO PARA REACCIONAR ACABANDO EL PARTIDO CON EL 11-0 FINAL.


CD ARCÁNGEL 6-4 Misioneros Claret B

2016-04-23

Alineación local : 57. . 0 , 59. . 0 , 62. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 69. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. SEBASTIAN DE MERCADO

Crónica : MERECIDISIMA VICTORIA DE LOS ALEVINES QUE POR FIN PUDIERON DISFRUTAR DEL TRIUNFO EN UN PARTIDO MUY BIEN JUGADO Y MUY BIEN DIRIGIDO. NUNCA SE HA DUDADO DE LAS POSIBILIDADES DE ESTOS CHICOS Y AUNQUE EL RIVAL NO ERA DE LOS MEJORES CLASIFICADOS, DEMOSTRARON QUE SON CAPACES DE JUGAR BIEN, DE DISPUTAR LOS PARTIDOS A CUALQUIER RIVAL Y DE CONSEGUIR PUNTUAR SIN SER GOLEADOS EN CADA PARTIDO. SALIERON MUY ENCHUFADOS LOS ALEVINES QUE CONSEGUIAN ADELANTARSE MUY PRONTO EN EL MARCADOR POR MEDIO DE DIEGO. DOS ERRORES SEGUIDOS PONIAN EL 1-2, PERO ESTA VEZ SE VEIA QUE LA ACTITUD DE LOS CHICOS NO ERA LA DE DEJARSE IR Y BAJAR LOS BRAZOS. PUSIERON EMPEÑO,Y AUNQUE TRAS CONSEGUIR EL EMPATE (2-2)VOLVIERON A ENCAJAR 2 NUEVOS GOLES QUE HACIAN PRESAJIAR UNA NUEVA DERROTA, NO DIERON EL PARTIDO POR PERDIDO COMO OTRAS VECES Y PELEARON EL PARTIDO REMONTANDO CON GOLES DE DIEGO Y AVO, Y CONSIGUIENDO UNA MERECIDA VICTORIA. IMPRESIONANTE EL PARTIDAZO QUE SE MARCÓ DIEGO, ANOTANDO UN REPOKER DE GOLES Y CONSIGUIENDO SER LA FIGURA DEL EQUIPÒ Y DEL PARTIDO. YA SABEMOS DE LA CALIDAD DE DIEGO Y DE SU ZURDA IMPECABLE, TAMBIEN DEMOSTRÓ EN ESTE PARTIDO QUE ES CAPAZ DE LIDERAR EL EQUIPO EN CUANTO A LUCHA Y CORAJE. LÁSTIMA QUE EN ESTO ULTIMO SEA TAN INTERMITENTE DE NO SER ASÍ ESTARIAMOS HABLANDO DE UNO DE LOS MEJORES JUGADORES DE LA LIGA. ANIMO PARA LOS PARTIDOS QUE QUEDAN !!!


CD ARCÁNGEL 4-6 CP Monteresma C

2016-05-07

Alineación local : 57. . 0 , 59. . 0 , 62. . 0 , 63. . 0 , 68. . 0 , 69. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Fortun Ripalda

Crónica : Último partido en casa para los Alevines con derrota pese a hacer buen partido. La diferencia en la clasificación de los dos equipos se hizo notar en el resultado final a favor del Monteresma que hizo una buena segunda mitad llevándose los 3 puntos. Se adelanto el Arcángel nada más comenzar el partido y dispuso de alguna ocasión más para ampliarlo, sin embargo fueron los visitantes los que aprovecharon un penalti y varios errores para ponerse 1-3. También de penalti acordaba distancias el Arcángel que además conseguía empatar al filo del descanso. En la segunda mitad cambiaba el panorama a favor de los morados que se hicieron con el mando del partido y anotaban tres goles poniendo un 3-6 en el marcador que supieron mantener casi hasta el final. Un nuevo tanto local ponia el definitivo 4-6 en el marcador. La próxima jornada concluye la temporada para los Alevines. Suerte !!!!


Gim Segoviana C 10-3 CD ARCÁNGEL

2016-05-14

Alineación local : 57. . 0 , 66. . 0 , 65. . 0 , 68. . 0 , 62. . 0 , 59. . 0 , 70. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Escribano Merino

Crónica : Ultimo partido de liga para los Alevines en el que cayeron derrotados por un resultado abultado, donde la superioridad del rival hizo que no tuvieran opciones de puntuar. Enseguida encadenó su victoria la Gimn. Segoviana C, ya que a los 13 minutos de partido ya ganaba por 5-0. Al descanso contundente resultado de 7-0 y con toda la segunda parte por disputar en la que los nuestros mejoraron y plantaron cara al rival. Tres goles para cada equipo dejaron el marcador final en 10-3 para los segovianos. Destacar un gran gol olimpico de Diego que ha acabado la temporada entre los mejores goleadores del campeonato con 26 goles.


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas