CD ARCANGEL

Menu
Patrocinador CD ARCANGEL

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1ª PROVINCIAL CADETE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GIMN SEGOVIANA B189028121361352
2FUTURO CUELLAR187138031091846
3UNAMI CP18614425574333
4CD EL ESPINAR SAN RAFAEL18416515714229
5GIMN SEGOVIANA C18434326644326
6CP MONTERESMA18326335405023
7CD CANTALEJO18407227545520
8CD QUINTANAR18236308415118
9MISIONEROS CLARET18128128137410
10C D ARCÁNGEL1800110011142100

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD CANTALEJO130C D ARCÁNGEL
UNAMI CP04FUTURO CUELLAR
descansa00MISIONEROS CLARET
GIMN SEGOVIANA C00descansa
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL14GIMN SEGOVIANA B
CD QUINTANAR12CP MONTERESMA
Jornada 02
C D ARCÁNGEL012CD QUINTANAR
FUTURO CUELLAR61CD CANTALEJO
MISIONEROS CLARET15UNAMI CP
descansa00descansa
GIMN SEGOVIANA B61GIMN SEGOVIANA C
CP MONTERESMA15CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
Jornada 03
C D ARCÁNGEL018FUTURO CUELLAR
CD CANTALEJO30MISIONEROS CLARET
UNAMI CP00descansa
descansa00GIMN SEGOVIANA B
GIMN SEGOVIANA C82CP MONTERESMA
CD QUINTANAR13CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
Jornada 04
FUTURO CUELLAR51CD QUINTANAR
MISIONEROS CLARET31C D ARCÁNGEL
descansa00CD CANTALEJO
GIMN SEGOVIANA B82UNAMI CP
CP MONTERESMA00descansa
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL30GIMN SEGOVIANA C
Jornada 05
FUTURO CUELLAR110MISIONEROS CLARET
C D ARCÁNGEL00descansa
CD CANTALEJO29GIMN SEGOVIANA B
UNAMI CP11CP MONTERESMA
descansa00CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
CD QUINTANAR10GIMN SEGOVIANA C
Jornada 06
MISIONEROS CLARET13CD QUINTANAR
descansa00FUTURO CUELLAR
GIMN SEGOVIANA B301C D ARCÁNGEL
CP MONTERESMA10CD CANTALEJO
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL01UNAMI CP
GIMN SEGOVIANA C00descansa
Jornada 07
MISIONEROS CLARET00descansa
FUTURO CUELLAR23GIMN SEGOVIANA B
C D ARCÁNGEL113CP MONTERESMA
CD CANTALEJO34CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
UNAMI CP31GIMN SEGOVIANA C
CD QUINTANAR00descansa
Jornada 08
descansa00CD QUINTANAR
GIMN SEGOVIANA B50MISIONEROS CLARET
CP MONTERESMA02FUTURO CUELLAR
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL160C D ARCÁNGEL
GIMN SEGOVIANA C11CD CANTALEJO
descansa00UNAMI CP
Jornada 09
descansa00GIMN SEGOVIANA B
MISIONEROS CLARET11CP MONTERESMA
FUTURO CUELLAR61CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
C D ARCÁNGEL18GIMN SEGOVIANA C
CD CANTALEJO00descansa
CD QUINTANAR11UNAMI CP
Jornada 10
CD QUINTANAR14GIMN SEGOVIANA B
CP MONTERESMA00descansa
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL40MISIONEROS CLARET
GIMN SEGOVIANA C16FUTURO CUELLAR
descansa00C D ARCÁNGEL
UNAMI CP43CD CANTALEJO
Jornada 11
GIMN SEGOVIANA B50CP MONTERESMA
descansa00CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
MISIONEROS CLARET06GIMN SEGOVIANA C
FUTURO CUELLAR00descansa
C D ARCÁNGEL110UNAMI CP
CD CANTALEJO61CD QUINTANAR
Jornada 12
C D ARCÁNGEL17CD CANTALEJO
FUTURO CUELLAR41UNAMI CP
MISIONEROS CLARET00descansa
descansa00GIMN SEGOVIANA C
GIMN SEGOVIANA B51CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
CP MONTERESMA30CD QUINTANAR
Jornada 13
CD QUINTANAR101C D ARCÁNGEL
CD CANTALEJO14FUTURO CUELLAR
UNAMI CP50MISIONEROS CLARET
descansa00descansa
GIMN SEGOVIANA C14GIMN SEGOVIANA B
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL22CP MONTERESMA
Jornada 14
FUTURO CUELLAR131C D ARCÁNGEL
MISIONEROS CLARET13CD CANTALEJO
descansa00UNAMI CP
GIMN SEGOVIANA B00descansa
CP MONTERESMA33GIMN SEGOVIANA C
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL24CD QUINTANAR
Jornada 15
CD QUINTANAR07FUTURO CUELLAR
C D ARCÁNGEL14MISIONEROS CLARET
CD CANTALEJO00descansa
UNAMI CP14GIMN SEGOVIANA B
descansa00CP MONTERESMA
GIMN SEGOVIANA C22CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
Jornada 16
MISIONEROS CLARET09FUTURO CUELLAR
descansa00C D ARCÁNGEL
GIMN SEGOVIANA B100CD CANTALEJO
CP MONTERESMA02UNAMI CP
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL00descansa
GIMN SEGOVIANA C42CD QUINTANAR
Jornada 17
CD QUINTANAR00MISIONEROS CLARET
FUTURO CUELLAR00descansa
C D ARCÁNGEL017GIMN SEGOVIANA B
CD CANTALEJO23CP MONTERESMA
UNAMI CP54CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
descansa00GIMN SEGOVIANA C
Jornada 18
descansa00MISIONEROS CLARET
GIMN SEGOVIANA B40FUTURO CUELLAR
CP MONTERESMA72C D ARCÁNGEL
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL41CD CANTALEJO
GIMN SEGOVIANA C44UNAMI CP
descansa00CD QUINTANAR
Jornada 19
CD QUINTANAR00descansa
MISIONEROS CLARET00GIMN SEGOVIANA B
FUTURO CUELLAR40CP MONTERESMA
C D ARCÁNGEL110CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
CD CANTALEJO12GIMN SEGOVIANA C
UNAMI CP00descansa
Jornada 20
GIMN SEGOVIANA B00descansa
CP MONTERESMA11MISIONEROS CLARET
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL15FUTURO CUELLAR
GIMN SEGOVIANA C111C D ARCÁNGEL
descansa00CD CANTALEJO
UNAMI CP21CD QUINTANAR
Jornada 21
GIMN SEGOVIANA B80CD QUINTANAR
descansa00CP MONTERESMA
MISIONEROS CLARET18CD EL ESPINAR SAN RAFAEL
FUTURO CUELLAR33GIMN SEGOVIANA C
C D ARCÁNGEL00descansa
CD CANTALEJO52UNAMI CP
Jornada 22
CP MONTERESMA010GIMN SEGOVIANA B
CD EL ESPINAR SAN RAFAEL00descansa
GIMN SEGOVIANA C80MISIONEROS CLARET
descansa00FUTURO CUELLAR
UNAMI CP81C D ARCÁNGEL
CD QUINTANAR22CD CANTALEJO

Calendario liga regular

Crónicas

C D ARCÁNGEL 1-8 GIMN SEGOVIANA C

2014-12-20

Alineación local : AITOR (62min) 86 , SERGIO NOGAL , MACARRO , RAUL (62min) 97 , DIEGO (41min) 93 , BORJA (62min) 99 , IVAN , RAMIRO , ARTHURO , DANI MORENO , MIGUEL

Alineación visitante :

Arbitro : GARCIA MARUGAN

Crónica : DERROTA DE LOS CADETES QUE AGUANTARON BIEN DURANTE LA PRIMERA MEDIA HORA DE PARTIDO CON 1-2 PERO QUE EN EN LOS 6 ULTIMOS MINUTOS CON LOS DESPISTES HABITUALES Y EL BAJON FISICO SE FUERON 1-6 AL DESCANSO. EN LA SEGUNDA MITAD TAN SOLO ENCAJARON 2 GOLES MAS GRACIAS A LA BUENA ACTUACION DE LOS PORTEROS QUE SALVARON VARIOS GOLES. LA ACTITUD FUE BUENA PERO NO SUFICIENTE PARA EVITAR UNA NUEVA GOLEADA. ANIMO !!!!


CD CANTALEJO 13-0 C D ARCÁNGEL

2015-10-18

Alineación local : AITOR , JOSE RAMON , SERGIO NOGAL , ISAAC , MACARRO , RAUL , LUIS RIVERO , GABRIEL , IVAN , MIGUEL , BORJA

Alineación visitante :

Arbitro : D. JAVIER MARUGAN

Crónica : PRIMERA JORNADA DE LIGA SALDADA CON UNA ABULTADA DERROTA EN CANTALEJO CONTRA UN RIVAL ABSOLUTAMENTE SUPERIOR. EL EQQUIPO, DEMOSTRO SU INEXPERIENCIA Y EMPEZO MUY FLOJO Y PERDIENDO MUCHOS BALONES CERCA DEL ARFEA QUE SE TRANSFORMABAN EN GOLES PARA EL RIVAL, MARCHANDOSE AL DESCXANSO CON UN 9-0 INCONTESTABLE. TRAS LA REANUDACION SE MEJORO BASTANTE, AUNQUE CANTALEJO CONSIGUIO AUMENTAR EL MARCADOR DEJANDOLO EN EL 13-0 FINAL. YA SABEMOS LO DIFICIL QUE VA SEWR LA CATEGORIA PARA NUESTROS CADETES, POR TANTO A SEGUIR ENTRENANDO Y MEJORANDO. ANIMO !!!!!


C D ARCÁNGEL 0-12 CD QUINTANAR

2015-10-24

Alineación local : AITOR , MACARRO , DIEGO , BORJA , LUIS RIVERO , GABRIEL , JOSE RAMON , JUAN CARLOS , DANI MORENO , ARTHURO , MIGUEL

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica : MUY SUPERIOR EL QUINTANAR, QUE SUPERO CLARAMENTE A LOS NUESTROS CON UNA ABULTADA GOLEADA INCONTESTABLE. EL ARCANGEL DIO LA CARA EN LA PRIMERA PARTE Y AFLOJÓ UN POCO MAS EN LA SEGUNDA. PESE A LA GOLEADA, LOS CHICOS MOSTRARON UNA GRAN ACTITUD Y SACRIFICIO DURANTE TODO EL PARTIDO, BUENOS MIMBRES PARA INTENTAR MEJORAR. MUCHO ANIMO !!!!!


C D ARCÁNGEL 0-18 FUTURO CUELLAR

2015-10-31

Alineación local : AITOR , JOSE RAMON , BORJA , SERGIO NOGAL , ARTHURO , DANI MORENO , DIEGO , LUIS RIVERO , IVAN , MIGUEL , MACARRO

Alineación visitante :

Arbitro : D. DE PRADOS RAMOS

Crónica : DERROTA HIMILLANTE DE LOS CADETES QUE NO ESTUVIERON A LA ALTURA DE LO QUE NO SE ENTRENA EN EL FUTBOL QUE ES LA ACTITUD Y EL ORGULLO, SOBRE TODO JUGANDO EN CASA. ANTE UN RIVAL INFINITAMENTE SUPERIOR FUERON CAYENDO LOS GOLES TANTO EN LA PRIMERA COMO EN LA SEGUNDA PARTE SIN QUE NUESTROS CHICOS PUSIERAN REMEDIO(DEL QUE NO SE ENTRENA) PARA MEJORAR EL RESULTADO. DESTACAR LOS 7 GOLES QUE ANOTO POR PARTE DEL FUTURO CUELLAR A GUILLERMO SANTANA (EXCELENTE FUTBOLISTA) Y POR PARTE DE LOS LOCALES EL PUNDONOR DE ARTHURO Y MACARRO.


GIMN SEGOVIANA B 30-1 C D ARCÁNGEL

2015-11-07

Alineación local : AITOR , RAMIRO , MACARRO , BORJA , SERGIO NOGAL , IVAN , JUAN CARLOS , DANI MORENO , ARTHURO , MIGUEL , ISAAC

Alineación visitante :

Arbitro : D. GOMEZ CASTRO

Crónica : DESCRIBIR UN PARTIDO EN EL QUE A UN EQUIPO LE METEN 30 GOLES EN 40 MINUTOS ES FACIL VIENDO LA SUPERIORIDAD DEL RIVAL Y EL POCO NIVEL QUE ESTAN MOSTRANDO NUESTROS CADETES. DESDE AQUI ANIMARLES PARA QUE SIGAN COMPITIENDO CON LA MAYOR SERIEDAD POSIBLE, Y QUE ENTRENEN SOBRE TODO EL FISICO PARA QUE AL MENOS PUEDAN ENFRENTARSE A LOS RIVALES EN LA MISMA MEDIDA AUNQUE LA CALIDAD SEA INFERIOR. ANIMO !!!!!


MISIONEROS CLARET 3-1 C D ARCÁNGEL

2015-11-08

Alineación local : AITOR , MACARRO , DIEGO , BORJA , LUIS RIVERO , MIGUEL , DANI MORENO , IVAN , JOSE , ARTHURO , JUAN CARLOS

Alineación visitante :

Arbitro : D. ESCUDERO GARCIA

Crónica : DERROTA DE LOS CADETES ANTE UN EQUIPO DE SU LIGA QUE ESTUVO EQUILIBRADO EN CIERTOS MOMENTOS Y QUE SE RESOLVIO A FAVOR DE LOS LOCALES POR SU MAYOR EXPERIENCIA Y MEJOR COLOCACION. PRIMER GOL EN LIGA OBRA DE DANI Y DE NUEVO A SEGUIR TRABAJANDO PARA MEJORAR


C D ARCÁNGEL 1-13 CP MONTERESMA

2015-11-28

Alineación local : AITOR , JOSE RAMON , SERGIO NOGAL , MACARRO , LUIS RIVERO , MIGUEL , IVAN , ARTHURO , DIEGO , JUAN CARLOS , DANI MORENO

Alineación visitante :

Arbitro : D. FERNANDEZ RINCON

Crónica : PESE A LO ABULTADO DEL RESULTADO, EL ARCANGEL MOSTRÓ MEJOR CARA QUE EN PARTIDOS ANTERIORES Y JUGO BASTANTE MEJOR. EL MONTERESMA FUE SUPERIOR Y APROVECHO LOS FALLOS DEFENSIVOS PARA GOLEAR CON TRANQUILIDAD. AUNQUE ESTA VEZ LO JUSTO, VISTO EL DESARROLLO DEL PARTIDO, HAY QUE DECIR QUE NO SE MERECIÓ PERDER POR UN RESULTADO TAN CONTUNDENTE. ANIMO !!!!!


CD EL ESPINAR SAN RAFAEL 16-0 C D ARCÁNGEL

2015-12-12

Alineación local : AITOR (60min) 86 , SERGIO NOGAL , ISAAC (27min) 91 , MACARRO , MIGUEL , BORJA , IVAN , ARTHURO , DIEGO , DANI MORENO , RAMIRO (64min) 99

Alineación visitante :

Arbitro : D. GARCIA MARUGAN

Crónica : DERROTA ABULTADA EN LA QUE SOLO HUBO UN EQUIPO EN EL TERRENO DE JUEGO. PESE A ELLO, DECIR QUE ESTOS CHICOS AUN SABIENDO QUE NO TIENEN LA CALIDAD DE LOS DEMAS EQUIPOS DE LA CATEGORIA, SIGUEN ENTRENANDO Y JUGANDO SUS PARTIDOS CON ILUSION Y CON GANAS. QUE NO SE DESANIMAN POR PERDER CADA PARTIDO POR GOLEADAS Y SOBRE TODO QUE SEPA TODA LA GENTE QUE DEFIENDEN LOS COLORES DEL ARCANGEL CON DIGNIDAD Y NO VAMOS DE SOBRADOS COMO OTROS EQUIPOS. POR PARTE DEL CLUB, QUE SEPAN TANTO JUGADORES COMO PADRES, QUE TIENEN TODO NUESTRO APOYO Y QUE SE LES INTENTARA AYUDAR EN CADA ENTRENAMIENTO Y CADA PARTIDO EN TODO LO QUE PODAMOS. MUCHO ANIMO Y A SEGUIR !!!!


C D ARCÁNGEL 1-10 UNAMI CP

2016-01-16

Alineación local : AITOR (65min) 86 , SERGIO NOGAL , LUIS RIVERO , ARTHURO , MIGUEL (58min) 89 , DANI ORBANEJA (52min) 95 , IVAN , JOSE , RAMIRO (76min) 97 , JOSE RAMON , MACARRO

Alineación visitante :

Arbitro : D. GARCÍA MARUGAN

Crónica : Muy superior el Unami que cuenta con excelentes jugadores tanto técnicamente como físicamente y que pese a jugar con un jugador menos durante 60 minutos golearon al Arcángel sin remisión. Esa es la cara buena de este equipo, pero parece ser que también muestran otra muy diferente cientos jugadores cuando un equipo muy inferior como el Arcángel les da guerra y no se hacen con el partido con tanta facilidad como se presumía. Señores dirigentes del Unami,sigan formando así a sus jugadores de cantera y tendrán sin ninguna duda muy buenos futbolistas para el primer equipo aunque deberían mirarse si varios de ellos merecen la pena dada su soberbia, prepotencia, chulería y macarrismo que algunos de ellos mostraron en este partido tanto dentro del terreno de juego como posteriormente en la grada. Del Arcángel comentar que durante la primera mitad se dio la cara y se anotó un bonito gol por parte de Macarro. La entrada de Jose(ausente varios partidos) da otro aire al equipo. En defensa buena actitud pero con los mismos errores de siempre. El colegiado estuvo bastante bien aunque debió expulsar al jugador n° 2 del Unami por una entrada brutal sobre el portero local causándole una lesión y teniendo que ser sustituido por ello.Esperamos que se recupere pronto !!!!. Ánimo cadetes !!!


C D ARCÁNGEL 1-7 CD CANTALEJO

2016-01-23

Alineación local : AITOR , RAMIRO , MACARRO (71min) 97 , DIEGO , DANI ORBANEJA , LUIS RIVERO , IVAN (76min) 89 , DANI MORENO (38min) 95 , ARTHURO , JOSE , MIGUEL

Alineación visitante :

Arbitro : D. DEL ALAMO MERINO

Crónica : DERROTA DE LOS CADETES ANTE CANTALEJO QUE FUE SUPERIOR. NO EMPEZÓ MAL EL ARCANGEL, QUE SE ADELANTÓ DE PENALTY A LOS 10 MINUTOS, PERO QUE DE NUEVO LOS ERRORES DEFENSIVOS LE CONDENARON A FINALIZAR LA PRIMERA PARTE CON 1-4. LA SEGUNDA PARTE FUE MAS EQUILIBRADA PERO SOLO ANOTARIAN LOS VISITANTES DEJANDO EL RESULTADO FINAL EN 1-7. EL PARTIDO FUE BRONCO, CON VARIOS PIQUES ENTRE LOS JUGADORES, Y CON DEMASIADO JUEGO DURO POR PARTE DE LOS VISITANTES . EL ARBITRO PUDO HABER EXPULSADO A ALGUN JUGADOR MAS EN CASO DE HABER APLICADO CORRECTAMENTE EL REGLAMENTO EN JUGADAS DE FALTA SIENDO EL ULTIMO DEFENSOR, Y TAMBIEN DEBIÓ EXPULSAR A LA DELEGADA DE CANTALEJO QUE NO PARÓ DE FUMAR ESTANDO EN EL BANQUILLO ANTE EL ASOMBRO DE TODOS Y QUE EL PROPIO ARBITRO IGNORÓ. LA EXPULSION DE UN JUGADOR POR DECIRLE A OTRO BAILARINA ES DE CHISTE. LA EXCESIVA DUREZA DE LOS VISITANTES HIZO QUE TRES JUGADORES LOCALES FUESEN SUSTITUIDOS POR LESIÓN . DECIR, QUE YA SABEMOS QUE NUESTROS CADETES NO TIENEN UN EQUIPO MUY COMPETITIVO, QUE SON LOS ULTIMOS Y QUE SON GOLEADOS EN TODOS LOS PARTIDOS, PERO ESO NO QUIERE DECIR QUE EL RIVAL DE TURNO PIENSE QUE VAN A VENIR A SAN RAFAEL A METERLES 15 GOLES SIN JUGAR. SERAN MALOS, PERO NO SON TONTOS ....ANIMO CHICOS !!!!


CD QUINTANAR 10-1 C D ARCÁNGEL

2016-01-30

Alineación local : AITOR , RAUL (29min) 86 , JOSE RAMON , SERGIO NOGAL , ISAAC , MACARRO , MIGUEL , GABRIEL , ARTHURO , DANI ORBANEJA , RAMIRO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Monjas Santos

Crónica : Derrota de los cadetes ante el Quintanar en un partido que afrontaron con tan sólo 12 jugadores y con muchas bajas por lesión. Se hizo un gran derroche físico durante la primera mitad en la que el resultado al descanso fue de 1-0 a favor de los locales que no consiguian doblegar con claridad a los nuestros. Con nuestro portero suplente de jugador por una nueva lesión se jugaba la segunda parte en la que llegaron los goles del Quintanar y donde el cansancio del Arcángel se hizo notar y de ahí la goleada final. Enhorabuena a los chicos por la actitud y el gran esfuerzo durante todo el partido, y esperamos recuperar a los lesionados para el siguiente partido. Ánimo !!!!


C D ARCÁNGEL 0-17 GIMN SEGOVIANA B

2016-03-05

Alineación local : AITOR , SERGIO NOGAL , MACARRO , RAMIRO , DANI MORENO , DANI ORBANEJA , ARTHURO , IVAN (51min) 89 , BORJA , MIGUEL (58min) 97 , LUIS RIVERO (53min) 91

Alineación visitante :

Arbitro : D. GOMEZ CASTRO

Crónica : DERROTA DE LOS CADETES ANTE EL LIDER QUE FUE MUY SUPERIOR.


CP MONTERESMA 7-2 C D ARCÁNGEL

2016-03-12

Alineación local : AITOR , JOSE RAMON , SERGIO NOGAL , MACARRO , LUIS RIVERO , MIGUEL , BORJA , IVAN , ARTHURO , DANI ORBANEJA (63min) 89 , RAMIRO (66min) 91

Alineación visitante :

Arbitro : D. VÁZQUEZ MOLINA

Crónica : Derrota de los Cadetes que dieron la cara y que no fueron goleados tan abultadamente como en otras ocasiones. Comentar sobre este partido que todos los jugadores que saltaron al campo hicieron un gran esfuerzo y que durante varias fases del partido trataron de tu a tu a un equipo superior en la clasificación y en su propio campo. También decir, para que los dirigentes del equipo de Monteresma lo tenga en cuenta si les parece,que tener a ciertos jugadores en su equipo que en vez de dedicarse a jugar al fútbol y competir se dedican a menospreciar y reírse de jugadores y público visitante no es digno de representar a un equipo como Monteresma ni a un pueblo como Palazuelos.


FUTURO CUELLAR 13-1 C D ARCÁNGEL

2016-03-23

Alineación local : MARCOS , AITOR , SERGIO NOGAL , ISAAC , MACARRO , MIGUEL , IVAN , GABRIEL , ARTHURO , JOSE , RAMIRO

Alineación visitante :

Arbitro : D. VELASCO BERNARDOS

Crónica : Los Cadetes fueron derrotados con claridad ante un Cuellar muy superior. Con tan sólo 11 jugadores afrontaron el partido y con uno de los porteros actuando como jugador de campo que casualmente fue el autor del gol del Arcangel. Con 4-0 al descanso se afrontaba la segunda parte en la que se notó el bajón físico abultadose la goleada. Dar las gracias por el trato recibido por parte de técnicos y jugadores del Futuro Cuellar, que al contrario que otros equipos, nos trató con gran respeto y deportividad. Muchas gracias !! Próximo partido en Los Pinos contra el Misioneros Claret el lunes 28 a las 16:30


C D ARCÁNGEL 1-4 MISIONEROS CLARET

2016-03-28

Alineación local : AITOR , JOSE RAMON (75min) 99 , SERGIO NOGAL , MIGUEL , ARTHURO , ISAAC (41min) 95 , LUIS RIVERO (65min) 105 , JOSE , IVAN , MACARRO , DIEGO

Alineación visitante :

Arbitro : D. HERRERO MARTÍN

Crónica : Mal partido de los cadetes ante un rival no tan superior como otros rivales de la liga. Aunque el comienzo del encuentro fue bastante equilibrado, los errores de la adelantada defensa local hicieron que el Claret llegase con claridad en varias ocasiones marcando 2 goles y fallando otros tantos. Con 0-2 comenzaba la segunda mitad en la que de nuevo el Claret conseguía anotar dos tantos más. El Arcángel lo intentaba a base de pelotazos al área rival, sin jugar el balón y sin crear apenas peligro. Finalizando el partido Macarro conseguía el 1-4 definitivo. Próximo partido,derby contra el C.D El Espinar-San Rafael.


C D ARCÁNGEL 1-10 CD EL ESPINAR SAN RAFAEL

2016-04-02

Alineación local : AITOR , JOSE RAMON , MIGUEL (64min) 97 , ARTHURO , SERGIO NOGAL , DANI ORBANEJA , IVAN , BORJA , RAUL , MACARRO , RAMIRO

Alineación visitante :

Arbitro : D. MONJAS SANTOS

Crónica : DERROTA DE LOS CADETES QUE HICIERON BUENA PRIMERA PARTE CREANDO VARIAS OCASIONES DE GOL SIN MATERIALIZAR Y QUE TRAS VARIOS ERRORES SE MARCHARON AL DESCANSO CON 1-3. TRAS LA REANUDACION, EL BAJON FISICO Y LA FALTA DE CONCENTRACION PERMITIÓ AL RIVAL ENCADENAR LA GOLEADA.


GIMN SEGOVIANA C 11-1 C D ARCÁNGEL

2016-04-13

Alineación local : AITOR (24min) 86 , LUIS RIVERO , ISAAC , MACARRO , MIGUEL , BORJA , IVAN , ARTHURO , DANI ORBANEJA , RAMIRO , GABRIEL

Alineación visitante :

Arbitro : D. García Marugan

Crónica : Mala primera parte en la que los innumerables fallos defensivos donde los jugadores locales campaban a sus anchas sin apenas oposocion. Al descanso 0-9. Con los cambios de la Segoviana mejoró el juego del Arcángel y sólo se encajaron dos goles más, por uno de los nuestros por mediación de Macarro, un golazo. Comentar la mala organización y el mal trato recibido puesto que por estar otro equipo en el campo donde se disputaba el partido no se nos permitió calentar alegando que ese equipo estaba en horario de entrenamiento,sin embargo el equipo local si dispuso de campo para hacer su calentamiento sin problemas. En fin, más de lo mismo con algunos equipos de Segovia que tratan a los rivales de los pueblos con cierta prepotencia y muy poca deportividad.


UNAMI CP 8-1 C D ARCÁNGEL

2016-04-24

Alineación local : AITOR , SERGIO NOGAL , ISAAC , MACARRO , IVAN (65min) 86 , BORJA , MIGUEL , LUIS RIVERO , JOSE , DANI ORBANEJA , RAUL

Alineación visitante :

Arbitro : D. ESCUDERO GARCIA

Crónica : FINALIZA LA LIGA Y LA TEMPORADA PARA LOS CADETES CON DERROTA . APENAS PLANTÓ CARA EL ARCANGEL AL UNAMI QUE FUE MUY INFERIOR DURANTE TODO EL PARTIDO Y QUE FUE ENCAJANDO GOLES HASTA LLEGAR AL DEFINITIVO 8-1 FINAL.


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas